Auswahl nach Themen
Ergebnisse pro Seite
52 Treffer
Hilfe & Service

Kündigung

Sie möchten Ihren Festnetz- oder Mobilfunkvertrag kündigen? Senden Sie uns Ihren Kündigungswunsch über eines der folgenden Kündigungsformulare zu.

Hilfe & Service

Umzug Internet- und DSL-Anschluss

Sie ziehen um oder möchten eine Adressänderung veranlassen? Als Telekom Geschäftskunde können Sie Ihren Telefonanschluss bei einem Umzug einfach mitnehmen.

FAQ

Kann ich StreamOn auch im Ausland nutzen?

Hier erfahren Sie, ob Sie StreamOn auch im Ausland nutzen können. Sie können alle StreamOn Optionen auch im europäischen Ausland und der Schweiz nutzen.

FAQ

Kann ich die DayFlat unlimited auch im Ausland buchen?

Erfahren Sie auf dieser Seite, wo sie die DayFlat unlimited buchen können. In den meisten Sprachtarifen kann die Option in Deutschland und in der EU ...

FAQ

Kann ich MagentaTV auch im Ausland nutzen?

Die Nutzung ist für Kunden mit ständigem Wohnsitz in Deutschland bei einem vorübergehenden Aufenthalt im EU Ausland vollumfänglich möglich... Die ...

FAQ

Fallen bei Roaming-Optionen im Ausland auch die Dienste SMS und MMS unter die Nutzungs- bzw. Kostenkontrolle?

Nein, Telefonie, SMS und MMS sind in reinen Datentarifen nicht enthalten. Hier können zusätzliche Kosten entstehen. Nein, Telefonie, SMS und MMS sind ...

FAQ

WhatsApp: Ist die Nutzung im Ausland kostenlos?

Die Nutzung von WhatsApp wird wie Daten-Roaming abgerechnet. Bei Nutzung von Whatsapp bspw. über WLAN im Hotel fallen hingegen keine Roaming-Kosten bei ...

FAQ

Kann ich LTE auch im Ausland nutzen?

Ja, wenn Sie ein LTE-fähiges Gerät haben, können Sie LTE ohne Aufpreis auch im Ausland nutzen. Ja, wenn Sie ein LTE-fähiges Gerät haben, können Sie LTE ...

FAQ

Funktioniert Protect Mobile auch im Ausland?

Selbstverständlich ist Ihr Gerät über die App auch im Ausland geschützt. Der netzbasierte Schutz für sicheres Surfen im Internet, ist auch im Netz des ...

FAQ

Ich ziehe ins Ausland. Habe ich ein Sonderkündigungsrecht?

Ja. Wenn Sie ins Ausland ziehen, haben Sie ein Sonderkündigungsrecht. Ja. Wenn Sie ins Ausland umziehen, haben Sie nach § 46 TKG ( ...

1 2 3 ... 6 §