Erleben, was verbindet.
Auswahl nach Themen
Ergebnisse pro Seite
50 Treffer
FAQ

Kann ich LTE auch im Ausland nutzen?

Ja, wenn Sie ein LTE-fähiges Gerät haben, können Sie LTE ohne Aufpreis auch im Ausland nutzen. Ja, wenn Sie ein LTE-fähiges Gerät haben, können Sie LTE ...

FAQ

Wie kann ich meinen Datenverbrauch im Ausland abrufen?

Sie können sich mit Ihrem Handy auf der Internetseite http://pass.telekom.de zu jeder Zeit über Ihren bisherigen Datenverbrauch im Ausland informieren.. ...

FAQ

Ich kann mit meinem Handy (vor allem iPhone ab iOS 8) nicht im Ausland im Internet surfen. Was soll ich tun?

Stellen Sie zunächst sicher, dass Sie Datenroaming aktiviert haben. Sie kommen trotzdem nicht ins Internet? Dann haben Sie möglicherweise in den ...

FAQ

Funktioniert die Speedbox auch im Ausland?

Nein, die Speedbox ist nur innerhalb von Deutschland nutzbar. Nein, die Speedbox ist nur innerhalb Deutschlands nutzbar. Erfahren Sie, wo Sie die ...

FAQ

Ich möchte eine E-Mail-Adresse @magenta.de/@t-online.de in einem E-Mail-Programm einrichten. Wie gehe ich vor?

Um Ihre E-Mail-Adresse @magenta.de/@t-online in einem E-Mail-Programm einzurichten, benötigen Sie ein Passwort für E-Mail-Programme. Dieses Passwort ...

FAQ

Gibt es einen Direktlink ins Telefoniecenter?

Ja, der Direktlink lautet: www.telekom.de/telefoniecenter. Melden Sie sich wie gewohnt mit Ihrem Benutzernamen und dem zugehörigen Passwort an, um die ...

FAQ

Funktioniert Protect Mobile auch im Ausland?

Selbstverständlich ist Ihr Gerät über die App auch im Ausland geschützt. Der netzbasierte Schutz für sicheres Surfen im Internet, ist auch im Netz des ...

FAQ

Wie verknüpfe ich Festnetz und Mobilfunk im Kundencenter?

Diese Seite bietet Ihnen Hilfestellung, wenn Sie einen Mobilfunk- und einen Festnetz-Vertrag bei der Telekom haben und im Kundencenter beide Verträge ...

FAQ

Kann ich das unbegrenzte Datenvolumen auch im Ausland nutzen?

Im Tarif MagentaMobil XL Premium ist die Auslandsoption EU Flat Plus enthalten. Damit kann u.a. das Datenvolumen des Tarifs auch im EU-Ausland genutzt ...

FAQ

Ich ziehe ins Ausland. Habe ich ein Sonderkündigungsrecht?

Ja. Wenn Sie ins Ausland ziehen, haben Sie ein Sonderkündigungsrecht. Ja. Wenn Sie ins Ausland umziehen, haben Sie nach § 46 TKG ( ...

% 1 2 3 4 5 §